1130

Праздничный бал в стиле XIX века в Музее изобразительных искусств

21 сентября с 20.00 до 23.00 в Музее изобразительных искусств пройдет бал в стиле XIX века. Как и 150 лет назад, когда в честь празднования 1000-летия государства Российского новгородским дворянством давался праздничный бал, и государь император Александр II с императрицей открывали его, так и в дни нового юбилея Дворянское собрание вновь приглашает окунуться в эпоху XIX века. Вы сможете оказаться среди очевидцев тех торжеств, узнать о впечатлениях, которые произвели на них подготовка и проведение праздника, петербургский высший свет, приезд государя императора в Новгород.

Поскольку совершилась передача Новгородскому музею бронзового бюста Александра II, то и сам император будет присутствовать на балу.

В программу бала включены танцы XIX века, уроки танцмейстера, обучение тонкостям языка веера, бальные игры, угощения, напитки и, конечно же, интрига бала — ожидание высокого гостя. Пришедшие попадут в атмосферу кадрили, мазурки, вальса классического и вальса втроем, вальс-мазурки, польки, полонеза, танца «Па де грас», экосеза и котильона.

Стоимость билета: 1500 рублей.