796

Праздничный концерт, посвящённый Дню учителя, прошёл в районном Доме культуры поселка Крестцы

6 октября в районном Доме культуры царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. В зрительном зале собрались не только ветераны педагогического труда, не только ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов, школьники… Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.

По традиции, в этот день чествовали тех, кто добился наибольших успехов на педагогической стезе. В честь профессионального праздника большая группа педагогов, воспитателей и помощников воспитателей детских дошкольных учреждений получила заслуженные награды — Почетные грамоты и благодарности за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения. Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами.

В течение всего праздника радовали учителей своими выступлениями творческие коллективы районного Дома культуры и Крестецкой Детской школой искусств. Свои песни дарили начинающие воклисты Серафим Чибриков и Дмитрий Иванов, уже достаточно опытные вокалистки - участницы вокальной студии «Наше время» Крестецкой ДШИ Анастасия Асеева и Алина Васильева, и, уже признанные в районе солисты вокальной студии «Визит», Ксения Малиновская и Дмитрий Веденяпин. На протяжении всего концерта на сцене танцевали воспитанники хореографического ансамбля «Мираж».

Своё музыкальное поздравление подарила специалист комитета образования района, солистка студии «Визит» Анна Иванова. Эстафету поздравлений от коллег продолжили вокальная группа «Акварель», детский сад № 4 и творческий коллектив детского сада № 7 вокальный ансамбль «Радуга».

Праздничная программа, посвященная Дню Учителю, показала высокий уровень исполнительского мастерства всех участников, стала настоящим подарком всем педагогам и оставила приятные впечатления в душе каждого зрителя.