1767

Праздничный концерт в День Победы для новгородских ветеранов

Новгородская областная филармония приглашает ветеранов вспомнить о фронтовых годах, о друзьях-однополчанах, вернувшихся домой с победой и погибшим на войне, под дорогие сердцу мелодии военных лет.

9 мая в 14.00 в большом зале пройдет праздничный концерт, посвященный 66-летию Великой Победы под названием «Ты же выжил, солдат». В исполнении оркестра русских народных инструментов областной филармонии, вокального ансамбля и солисток филармонии Тамары Иванько и Маргариты Ванесян прозвучат песни, которые помогали нашим дедам и прадедам выживать и побеждать.

«В землянке», «Майский вальс», «Смуглянка», «Где же вы теперь друзья однополчане», «День Победы». - Конечно, мы хотим пригласить всех на этот концерт и попросить наше подрастающее поколение, молодежь, чтобы они помогли своим бабушкам, дедушкам прийти в этот день в филармонию.

И вместе с ними послушать, попеть эти замечательные песни о войне, - говорит Виталий БЕЛЯЕВ, художественный руководитель оркестра русских народных инструментов Новгородской областной филармонии. Безусловно, вход на концерт в этот день бесплатный, а по его окончанию в рамках акции «Подарок ветерану» участникам великой отечественной предложат сделать профессиональное фото с родными и близкими.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».