1185

Праздничный мужской хор Данилова монастыря

В программе 45-го Фестиваля искусств «Русская музыка», который проходит в рамках Года культуры, 19 марта в 18.30 на сцене областной филармонии с программой "От сердца к сердцу" выступит Праздничный мужской хор Данилова монастыря

Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря существует с 1994 года. В его составе 16 профессиональных певцов, – выпускников Московской Государственной консерватории, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А.В.Свешникова, – имеющих высшее вокально-хоровое образование.

Концертная деятельность коллектива разнообразна и носит просветительский характер. Коллектив часто выезжает на гастроли по городам России и за рубеж, где принимает участие как в богослужениях, так и в сольных концертах.

В репертуаре хора – песнопения Великих и двунадесятых праздников, части Всенощного бдения и Божественной Литургии, песнопения Великого Поста, Рождества Христова и Святой Пасхи, канты, колядки, духовные стихи, российские военные и исторические песни и гимны, а также романсы, вальсы, народные песни и песни современных авторов, русская и зарубежная классическая музыка.

Руководит Праздничным мужским хором Московского Данилова монастыря регент Георгий Сафонов – выпускник Российской Академии музыки имени Гнесиных, лауреат 1-го Всероссийского конкурса дирижеров.

В этом сезоне Хор Данилова монастыря отмечает 25 лет! Концерты в Великом Новгороде и Пскове будут проходить в рамках юбилейного тура по городам России и носят название "От сердца к сердцу". В программе концерта прозвучат Духовные песнопения Великого Поста, Духовные стихи, Романсы и Русские народные песни.

Программа концерта рассчитана на 2 часа с антрактом.