1189

Праздник детской книги в Боровичах

Праздник детской книги «Путешествие в страну Читалию» состоялся в Боровичском Доме народного творчества 27 марта. Дети попадали на представление сразу в фойе, где их встречал «мужчина в полном расцвете сил»Карлсон, который задавал свои каверзные и веселые вопросы. А на сказочном представлении, подготовленном сотрудниками Дома народного творчества, на сцене с героями детских книг - Незнайкой, Томом Сойером, дядя Степой, Чиполлино, Мойдодыром- участники праздника вспоминали правила дорожного движения и этикета, играли и веселились. Детей в зрительном зале приветствовали председатель комитета культуры и туризма Л.А.Николаева, директор межпоселенческой централизованной библиотечной системы Н.И.Егорова. Были подведены итоги ежегодного конкурса творческих работ «Время читать- время творить». Конкурс организует и проводит комитет культуры и туризма, детское отделение центральной районной библиотеки. В этом году он был посвящен книгам- юбилярам 2011 года, с которыми знакомо не одно поколение детей и взрослых, по трем номинациям:

- «Чудесная мастерская»- детское творчество по прочитанным книгам- юбилярам, выполненное своими руками в любой технике декоративно- прикладного творчества (рисунок, поделка, лоскутная техника, мягкая игрушка, аппликация и др.).

- «Вслед за Шерлоком Холмсом»- литературная творческая работа (рассказ, повесть) детективного жанра.

- «Разноцветный монитор»- электронная презентация Power Point , посвященная как произведению - юбиляру, так и его автору.

Всего в конкурсе приняли участие более 200 работ от школ города и района, учреждений дополнительного образования, кружков при библиотеках, отдельных семей и читателей. Победителями стали — около 50 ребят. Все участники награждены дипломами и призами.