1216

Праздник колокольных звонов в Валдае

К празднику Светлого Христова Воскресения в Валдае по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва и при непосредственном участии Валдайского благочиния организован целый цикл праздничных мероприятий, сообщает http://valday.com

Пасхальный фестиваль откроется 20 апреля. Ровно в полдень на площади Свободы начнётся ставший уже традиционным конкурс «Юный звонарь». Учредители и организаторы конкурса — Валдайское благочиние и Музей колоколов — приглашают принять участие в конкурсе детей и подростков, а также опытных звонарей.

Известно, что в этот день своё мастерство продемонстрируют звонари Троицкого собора и учащиеся воскресной школы, которые специально готовились к выступлению. В их исполнении прозвучат Пасхальные уставные звоны. После Великого поста, смысл которого — очистить себя духовно и физически, будет радостно услышать праздничный колокольный звон.

В Светлое Христово Воскресение прийти на площадь Свободы и насладиться колокольными звонами приглашаются все желающие. Устроители надеются, что праздничный концерт станет настоящим подарком городу.