1526

Праздник микрорайона Кречевицы

23 августа 2014 г. в 11.00 состоится праздник, посвященный Дню микрорайона Кречевицы. В программе праздника вручение медалей в память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане, выступление ансамбля эстрадной и современной хореографии Sensation ГЦКиД им. Н.Г Васильева, Нелли Максимовой и Александра Григорьева, народной эстрадной группы "Малахит", участников "Минуты славы Кречевиц". Детей ждет анимационная программа. Не обойдется, конечно, праздник без традиционного конкурса рыболовов, знаменитой ухи и каши.

21 августа в 17.00 жители проведут «чистый четверг» - экологическую акцию-игру и подготовят площадку для праздника. Всех участников поощрят призами.

Для информации: Микрорайон Кречевицы Великого Новгорода образован в 2005-м году на наследии военного городка 201-го авиационного полка военно-транспортной авиации. Сегодня это самый отдаленный от центра Великого Новгорода микрорайон, где постоянно проживает около 4,5 тыс. человек. Население микрорайона преимущественно среднего и старшего возраста, но расположенные здесь детский сад и средняя общеобразовательная школа сегодня полностью укомплектованы.

Традиция Дня микрорайона родилась в 2008-м году, в канун Дня авиации, с большого спортивного праздника, организованного депутатом Думы Великого Новгорода Сергеем Золотаревым. Мероприятие удалось и стало ежегодным, обретя свои традиции: такие как уха от местных рыбаков, каша из полевой кухни и футбольный матч соседей-микрорайонов. Местные жители активно участвуют в программе праздника не только как зрители, но и как талантливые режиссеры, артисты, аниматоры, организаторы этого Дня.