1763

Праздник молока

9 сентября с 11:00 ч. до 14:30 ч. в здании Новгородской областной филармонии состоится «Праздник молока», организованный в рамках международной программы «Школьное молоко».

В программе – игры, состязания и театральное представление для детей «Волшебное молоко» драматического театра «Малый»

В рамках праздничного мероприятия пройдет Круглый стол на тему «Роль молока и молочных продуктов в питании учащихся». Участие в дискуссии примут Мартин Фейк- вице-президент по маркетингу ЗАО «Тетра пак», Равиль Даутов, генеральный директор молочного завода «Лактика», представители института питания РАМН. О программе «Школьное молоко»:

Суть программы «Школьное молоко» - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков.

Главная задача Программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.

В рамках программы «Школьное молоко» предполагается решение этой проблемы как введением молока в качестве обязательного дополнительного компонента в рацион питания школьника, так и путем обогащения молока полезными веществами, дефицит которых наблюдается в том или ином регионе в строгом соответствии с рекомендациями Института питания РАМН.

Программа "Школьное молоко" действует во многих странах мира на протяжении уже более 40 лет.