1338

Праздник народного творчества и ремесел «Хоровод традиций» в д.Наволок Новгородского района

26 мая 2012 года в 11.00 в д. Наволок Новгородского района пройдет ежегодный праздник народного творчества и ремесел «Хоровод традиций» с творческим проектом «ПРЕДАНИЕ ЗЕМЛИ НОВГОРОДСКОЙ».

Это мероприятие даст старт юбилейному марафону, посвященному 85-летию Новгородского района. Праздник пройдет на живописном берегу озера Ильмень. По традиции гостей встретят на околице и пригласят участвовать в костюмированном шествии по деревне с частушками, прибаутками и традиционными народными играми. На поляне развернет свою работу «Ярмарка мастеров», в которых будет представлены изделия декоративно-прикладного творчества, сувенирная продукция самобытных мастеров и ремесленников района.

В празднике примут участие лучшие коллективы художественной самодеятельности. 17 сельских и городских поселений совместно с главами в творческом формате представят свои территории, в которых будет раскрыт весь спектр и особенности каждого подворья. Ну, и конечно порадуют всех торговые ряды и угощения в съестных лавках.

На празднике ожидается более 500 почетных гостей. Принимать гостей и хозяином праздника будет Глава Новгородского муниципального района Анатолий Георгиевич Швецов.

Для доставки гостей праздника будет организован транспорт (автобус)

Отъезд пл. Сенная (Красная изба) - 9.30

Отъезд из д. Наволок -17.00