990

Праздник "До свидания, лето! До свидания!"

29 августа в Великом Новгороде состоится праздник «До свидания, лето! До свидания!». В 11.00 праздник откроется торжественным построением представителей от всех лагерей на площади Победы-Софийской, пройдет вручение благодарственных писем комитета по образованию педагогам за организацию летнего отдыха детей, чествование победителей конкурса педагогического мастерства "Сердце отдаю детям" - "Вожатый-2010". В этом году в конкурсе победили Елена Анатольевна Ариас ("Гверстянец") и Ирина Павловна Зарубина ("Дзержинец"). Также в рамках праздника состоится выступление хореографического ансамбля «Стинт» и юных новгородских спортсменов.

Далее с 12.30 до 14.00 пройдет День открытых дверей во Дворце детского (юношеского) творчества им.Л.Голикова. Школьники по желанию смогут принять участие в мастер-классах по изобразительному искусству, гончарному делу, вязанию, в игровых программах - «Светофор», «Драйв – шоу».

«Итоги спортивного лета 2010» 29 августа подведут на стадионе «Волна». В 13.00 состоится торжественное открытие спортивного праздника. С 10.00 до 16.00 на стадионе будут проходить игры по мини-футболу. Ожидается участие порядка 80 детских дворовых команд. С 13.30 для школьников начнутся спортивные игры «Веселые старты».