1298

Праздник "Воздухоплавания"пройдет на Новгородчине в ближайшие выходные.

30-31 октября 2010г. на аэродроме "Борки"Новгородского района состоится открытое первенство Новгородской области по парамоторному спорту"Золотая осень 2010".

Это первое соревнование подобного уровня на Новгородчине. Парамоторный спорт у нас ещё только развивается. Его специфика – полная зависимость от технической составляющей, требует не только физических, но и финансовых вложений. К тому же спорт довольно рискованный. Но не смотря на все эти сложности в Новгородской области уже организовалась группа серьёзно увлекающихся «Карлсонов», как смешливо, порой, они сами себя называют, из двух десятков человек.

Причем у нас есть даже девушка-парапланеристка, она, кстати, стала первой леди с «мотором и крыльями» на Северо-западе. - Предварительная программа на сегодняшний день такая: 30 октября с 9:00-10:00 регистрация участников; 10:00 - торжественное открытие; 10:30 Соревнования.

Полет по маршруту аэродром "Борки" - н.п. Юрьево, "Юрьевский монастырь" - Аэродром "Борки". Но есть у нас и запасной вариант, на случай плохих погодных условий. Если нам «небесная канцелярия» настроение подпортит, то маршрут пройдет : Аэродром "Борки" - с.Курицко (церковь) - Михайло Клопский монастырь , - рассказал ИА «Великий Новгород.ru» один из организаторов соревнований Виктор Дякив.Новгородский праздник «воздухоплавания» должен стать интересным и запоминающимся, говорят организаторы. Приедет около 30 участников – из Новгородской, Лениградской областей, из Подмосковья, Пскова и ряда других российских городов. По плану соревнований участники должны будут во-первых, совершить полёт по заданному маршруту, во-вторых - метнуть «бомбу»на точность поражения цели и точно приземлиться. Также планируется, провести конкурс – на самую удачную фотографию с высоты птичьего полёта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».