1333

Праздник Рождества Христова на Софийской площади

7 января 2014 г. с 15.00 ч. до 18.00 ч. на площади Победы-Софийской проводится «Праздник Рождества Христова на Софийской площади", в котором примут участие учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений.

В программе: поздравление официальных лиц, Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, выступление хоровых коллективов церковно-приходских школ и православных храмов города, рождественские колядки, театрализованное представление «Рождество Христово» в исполнении народного самодеятельного коллектива «Фольклорный театр «Кудесы» и театра огня «Фалькор». Кроме того, устроители праздника предусмотрели мастер-классы для желающих по разучиванию рождественских песнопений и изготовлению рождественских игрушек, а также игровые программы и конкурсы для детей и взрослых.

Организуется выездная торговля, рождественские угощения в «чайных рядах».

В финале праздника – запуск в небо рождественских шаров.

Организатор праздничного мероприятия - Новгородская Дирекция по организации праздников.

Во время проведения праздника Рождества Христова на площади Победы-Софийской Администрацией Великого Новгорода рекомендовано ГОБУЗ "Новгородская станция скорой помощи медицинской помощи" обеспечить с 15.00 ч. до 18.00 ч. режим приоритетного реагирования в случае вызова скорой помощи.