938

Праздник Весны и Труда в Великом Новгороде

1 мая 2010 года в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда и открытию летнего молодежного трудового сезона.

Организаторы мероприятий - отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода совместно с образовательными учреждениями, учреждениями сферы молодежной политики, молодежными органами самоуправления предприятий и организаций Великого Новгорода и Новгородским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 13.50 1 мая начнется шествие от здания УВД по Новгородской области до площади Победы-Софийской (построение колонны у здания ресторана «Ильмень» в 13.30), в котором примут участие студенческие отряды учреждений среднего и высшего профессионального образования, учащиеся учреждений начального профессионального образования, представители предприятий и организаций города. На площади молодежь будут приветствовать руководители города и области, НовГУ имени Ярослава Мудрого. Также состоится награждение активистов за участие в акции по уборке территории города «Чистота - залог здоровья!», вручение паспортов молодым гражданам Российской Федерации и книжек волонтеров.

Затем представители молодежных трудовых отрядов отправятся участвовать в акции по посадке деревьев на алее (на пересечении ул. Кочетова и проспекта А. Корсунова, в 15.00).

На Летней эстраде кремлевского парка с 15.00 до 18.00 состоится молодежный рок-фестиваль «Скала» на котором выступят молодежные рок-группы Великого Новгорода.

С 19.00 до 23.00 на площадке у Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского состоится II Новгородский фестиваль театров огня и света. В программе - сольные и коллективные выступления, соревнования между артистами в различных номинациях, мастер-классы и показательные выступления от ведущих российских специалистов, а также выступления театров огня, ставших лауреатами известных международных фестивалей. Кульминацией станет представление театрами своих лучших постановок, по итогам которых будет определен победитель 2010 года. Гостями фестиваля станут студия арабского танца «Аль-Хайяти», команда «Double side».

Обращаем внимание, в связи с проведением мероприятий 1 мая с 12.45 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Газон (от здания УВД области до площади Победы - Софийской), по ул. Людогоща (от площади Победы - Софийской до пересечения с Новолучанской ул.), по площади Победы - Софийской, по Чудинцевой ул. (от ул. Десятинной до площади Победы - Софийской).