942

Праздник Весны и Труда в Великом Новгороде

1 мая 2011 года в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда и открытию летнего молодежного трудового сезона.

Организатор мероприятий - отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

С 12.50 1 мая начнется торжественное шествие студенческих отрядов учреждений среднего и высшего профессионального образования, молодежи предприятий и организаций города от здания УВД по Новгородской области до площади Победы-Софийской. На площади молодежь будут приветствовать руководители города и области, НовГУ имени Ярослава Мудрого. Также состоится награждение активистов за участие в акции по уборке территории города «Чистота - залог здоровья!», вручение паспортов молодым гражданам Российской Федерации и книжек волонтеров.

С 14.00 до 17.00 на площади Победы-Софийской – концертная программа с участием ансамбля «Шатрица», в 15.25 планируется выступление ВИА «Синяя птица». В 17.00 – участники праздника запустят в небо 1000 воздушных шаров.

На Летней эстраде кремлевского парка с 14.00 до 18.00 состоится молодежный рок-фестиваль «Скала», на котором выступят рок-группы Великого Новгорода.

.

В связи с проведением мероприятий 1 мая закрывается движение автотранспорта с 11.45 до 14.00 по ул. Газон (от здания УВД по Новгородской области до площади Победы - Софийской), по ул. Людогоща (от площади Победы - Софийской до пересечения с Новолучанской ул.), по площади Победы - Софийской, по Чудинцева ул. (от ул. Десятинной до площади Победы - Софийской). Объезд будет организован по соседним улицам.

С 9.30 до 9.45 1 мая в связи с проведением шествия движение автотранспорта будет закрыто по маршруту: от перекрестка ул.Большой Санкт-Петербургской и Розважа по ул.Газон, площади Победы-Софийской до памятника В.И.Ленину.