1421

Празднование Дня города в Боровичах

26 мая в Боровичах прошло празднование Дня города. За долгие годы праздник обрёл традиционную, привычную для горожан форму. Уже не первый год главные мероприятия праздника проходят на Спасской площади. И по сложившейся традиции День города не обошелся без демонстрации, называемой «шествием трудовых коллективов предприятий и организаций города». На шествие вышли работники предприятий и организаций, чтобы под звуки торжественной речи диктора пройти с улыбками, детьми и воздушными шарами. Участники шествия всеми силами стремятся выделиться из числа других коллективов-участников. Шествующие становятся не только живыми рекламными носителями, но также неожиданно людьми поющими, танцующими и пр.

На всякий праздник в Боровичах организуются торговые ряды. В День города принято эти ряды делать тематическими, «сытными», «ремесленными». На набережной Мсты проходили концертно-развлекательные программы: выступления оркестра народных инструментов, концерт самодеятельных коллективов района, выставка — продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы. А вечером зрителей ожидала встреча с участниками клуба «В мире прекрасного».

В праздник города для всех желающих были открыты двери музея истории г. Боровичи и боровичского края, где была представлена разнообразная и интересная программа на любой вкус и возраст.

А на главной сцене во время официальной части на сцену с поздравлениями спешили первые лица города, приглашенные областные чиновники и депутаты, а также именитые жители города. Подарком зрителям стал праздничный концерт творческих коллективов города, а так же выступление духового оркестра под управлением Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Малышева (Великий Новгород) и фольк-шоу «Ярмарка» из Санкт-Петербурга. Вечером боровичане приняли участие в праздничной дискотеке с участием группы «Сборная Союза» (г.Вологда)