1365

Празднование полувекового юбилея Политехнического колледжа.

В Актовом зале Политехнического колледжа МПК НовГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня образования этого среднего профессионального образовательного учреждения в Великом Новгороде.

На нынешний юбилей, удачно совпавший с преддверием Дня учителя, собрались ветераны, окончившие «техникум электронной промышленности» (как поначалу назывался колледж), преподаватели и студенты разных лет, представители работодателей, руководители НовГУ и других университетских структур, крепко связанных с деятельностью колледжа.

10 тысяч выпускников колледжа (начиная с 1960 года) и до сих пор  успешно трудятся на предприятиях города и области, внося свой трудовой вклад в промышленное развитие нашего региона.

И сегодня Политехнический колледж МПК НовГУ под руководством молодого деятельного директора Владимира Шульцева уверенно смотрит в будущее. В постоянном партнерстве с колледжем сейчас находится 87 новгородских предприятий. Ведь, как заявил депутат Областной думы, генеральный директор ООО «Галичи» Павел Гальченко в своем выступлении: «Без индустрии у Великого Новгорода нет будущего».

В этой связи не удивительно, что в череде благодарностей ветеранам и лучшим преподавателям и студентам, занесения передовиков в Книгу почета и на Доску почета, приветственных адресов, приказов и подарков особое место было отведено выступлениям руководителей предприятий, заинтересованных в работе колледжа. Среди них такие успешные новгородские предприятия и организации, как «Акрон», «Квант», «Северо-Западный Телеком», «Галичи», Ассоциация товаропроизводителей «Новгород» и др.

Рефрен выступлений - «нам нужны ваши специалисты» - сопровождался конкретными предложениями о содействии в учебном процессе. Так, генеральный директор ПО «Квант» Геннадий Капралов объявил об организации фундаментального перевооружения технической базы колледжа.

Юбилейное торжество украсили концертные номера, организованные силами студентов Политехнического колледжа.