1189

Предновогоднее оформление города

В Великом Новгороде идут работы по оформлению городских улиц к празднованию Нового 2015 года. По информации муниципального автономного учреждения культуры "Новгородская Дирекция по организации праздников", как и в прошлом году, порядка 100 световых тематических консолей будут установлены на опорах электроосвещения в разных частях города:

- площадь Победы-Софийская,

- Воскресенский бульвар,

- ул.Газон,

- ул.Чудинцева,

- ул.Людогоща,

- ул.Мерецкова-Волосова,

- мост Александра Невского,

- пешеходный мост,

- ул.Большая Московская,

- ул.Федоровский ручей,

- начало ул. Б.Санкт-Петербургская.

Появятся праздничные перетяжки, 35 световых конструкций. Более 1000 м светодиодных гирлянд украсят 26 деревьев (40 м на каждое дерево). Среди новшеств новогоднего убранства - на мосту А.Невского установят 24 новых консоли и по новому заиграет огоньками ул.Газон. На предновогоднее оформление города из бюджета Великого Новгорода выделены денежные средства в размере 925 тыс.руб.

Силами подрядчика мастерской студии «Оформитель» на площади Победы-Софийской устанавливается главная елка. Задействованы 18-и и 22-х метровые вышки, манипуляторы, кран, грузовой автотранспорт, бригада монтажников из 6 специалистов. Напомним, искусственную елку для новогоднего празднования в Великом Новгороде приобрели в канун 2009 года. Ее высота - 22 метра, диаметр 10,2 метра. Она состоит из 35 ярусов и 3047 искусственных веток. В комплект входят гирлянды и шары. Масса конструкции около 7 тонн.

«Новогоднее украшение областного центра планируется завершить к 10 декабря т.г., - комментирует Евгений Баютин, директор МАУК "Новгородская Дирекция по организации праздников". - Торжественная церемония зажжения огней на новогодней красавице состоится 20 декабря в 18.00».

В конце января нового года елку демонтируют.