809

Предновогоднее заседание Ученого Совета НовГУ состоялось 28 декабря.

Здесь был утвержден отчет о проделанной Ученым Советом работе за прошедший год. Заявлено о плане на будущий год, который будет доработан к следующему заседанию.

В новом году конкуренция вузов за абитуриентов, осложненная демографическим спадом, требует усиленного внимания к рекламным материалам и акциям. Будут проведены и маркетинговые исследования.

В целом, как заявил ректор НовГУ Виктор Вебер, прошедший год – год 1150-летия Великого Новгорода и Ганзейских дней – был успешным. Укреплена материальная база, запущены новые общежития, усилены возможности университетского интернет-центра, созданы инновационные предприятия, проведен целый ряд успешных защит кандидатских и докторских диссертаций.

В заключение заседания большой группе сотрудников НовГУ были вручены юбилейные медали 1150-летия Великого Новгорода, а также почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма руководства НовГУ.  

 Отдельным пунктом было вручение серебряной медали Ярослава Мудрого доктору технических наук, профессору Мирзе Бичурину (медаль не была вручена на праздновании Ярославова дня в виду командировки лауреата за рубеж).

 

Мирза Бичурин (справа) со свои коллегой из США г-ном Шринивасаном.

Надо отметить, что Мирза Имамович возглавляет список ученых НовГУ по индексу цитирования – важному показателю научной деятельности.

 После заседания прошел праздничный профессорский прием ректора НовГУ Виктора Вебера.