1138

Предновогодние соревнования новгородских гребцов

29 декабря 2013 года на спортивной базе КСДЮСШОР “Олимп” прошли соревнования на гребных тренажерах на дистанции 500 метров. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены - представители академической гребли и байдарочники – учащиеся спортивной школы “Олимп”.

У мужчин лучший результат показал представитель гребли на байдарках Михаил Иваник – воспитанник Заслуженного тренера Росиии Н.С. Иваник. У женщин лучший результат показала Яна Шестакова, она же стала победительницейсреди юниорок. Тренируется под руководством тренера - А.А. Якунина. У юношей первое место разделили Алексей Филиппов и Никита Карпов. У младших юношей победил Антон Федеров, а у девочек победу одержала байдарочница Александра Иванова.

Завершились соревнования эстафетами 4 х 500 метров, состав которой определяли тренеры КСДЮСШОР из числа занимающихся у тренера - взрослые, юниоры, юноши и младшие юноши. Среди мужчин победу одержали воспитанники тренера – серебряного призера Олимпийских игр, мастера спорта международного класса Ю.А. Якимова. У женщин первое место заняли воспитанники тренеров А.А Якунина и Н.А. Гребневой. В эстафетах участвовали 8 мужских и 5 женских команд. В соревнования участвовали также новгородские кануполисты, всего более 100 спортсменов.

Победители и призеры получили призы. Награждение проводили - директор школы К.Э. Загуменных, а также старший тренер сборной команды России по академической гребле, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России А.М. Иваник, старший тренер Сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ , Олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта СССР Н.Ю. Трофимова.