1726

Предполагаемому лидеру новгородской банды из Ермолино предъявили новое обвинение

Анатолий Бойцов и его подельники вину свою не признают.

 

В Новгородском районном суде рассматривается уголовное дело состоящее сразу из нескольких статей уголовного кодекса. Его фигурантами стали члены Ермолинской ОПГ, возможным лидером которой был 62-летний Анатолий Бойцов.

Напомним, в начале февраля 2013 года в посёлке Ермолино была проведена спецоперация по задержанию предполагаемых членов банды , которые, по данным правоохранительных органов, держали в страхе целое сельское поселение. Спустя некоторое время им предъявили обвинения по фактам покушение на убийство, причинение вреда здоровью разной степени тяжести, незаконное приобретение и хранение оружия, вымогательство под угрозой уничтожения чужого имущества.

- В конце декабря было предъявлено новое обвинение по части 3 статьи 163 «Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере». Вину в совершении преступлений подсудимые не признали. В ходе заседания суда представители стороны обвинения зачитали подсудимым, в чем они обвиняются. Судом был установлен порядок исследования доказательств, - сообщили в пресс-центре Новгородского районного суда.

Всего на скамье подсудимых оказались три человека, двое из них находятся под арестом, ещё один под подпиской о невыезде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.