3659

Предполагаемый лидер новгородского ОПС получил к юбилею "подарок"от силовиков

Сегодня, 9 апреля, в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, тщательно спланированных и осуществленных Управлением МВД России по Новгородской области совместно с Главным управлением МВД России по Северо-Западному федеральному округу и Главным управлением МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Санкт-Петербурге задержан 47-летний активный участник организованного преступного формирования (ОПФ) Николая Кравченко, житель Великого Новгорода Андрей Орлов.

Он находился в федеральном розыске с июля 2009 года за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за вымогательство.

"Начиная с августа 2010 года, Орлов стал уже третьим задержанным, после Тельмана Мхитаряна и Вадима Никитина, из числа высокопоставленных функционеров данного ОПФ. Розыск остающихся пока на свободе лидеров этого организованного преступного формирования - Николая Кравченко и Андрея Петровского, активно продолжается. В целях облегчения их участи при неизбежной расплате за совершенные преступления, руководство Управления МВД России по Новгородской области предлагает им добровольно явиться с повинной в органы правосудия", - сообщила пресс-служба УМВД РФ по Новгородской области.

Напомним, что за информацию по местонахождению Кравченко и Петровского УМВД готово выплатить по 500 тыс.рублей. Предварительно, оба находятся за границей, Николаю Кравченко на днях исполнилось 50 лет.

Фото из архива Интернет-портала газеты "Новгород", предоставлено УМВД РФ по Новгородской области

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».