812

Предпринимателей Великого Новгорода интересуют налоги и новые идеи для бизнеса

В Великом Новгороде выпушено информационно-справочное пособие для малого и среднего бизнеса «Навигатор предпринимателя». Как рассказала Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» Лариса Музыченко, начальник отдела развития малого и среднего бизнеса комитета экономики администрации Великого Новгорода, пособие вышло тиражом 2 тысячи экземпляров на 110 страницах.

Отметим, пособие для начинающих предпринимателей «Навигатор предпринимателя» вышло в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства и туризма в Великом Новгороде на 2008-2010 годы», финансируется за счёт бюджета города. При подготовке издания специалисты отдела развития малого и среднего предпринимательства учли вопросы, по которым предприниматели чаще всего обращаются за консультацией.

-Часто задаваемые вопросы: какую форму собственности выбрать, как лучше всего избрать идею для бизнеса. Также новгородских бизнесменов интересуют вопросы лицензирования, -прокомментировала Лариса Музыченко, начальник отдела развития малого и среднего бизнеса комитета экономики администрации Великого Новгорода. – Самой объёмной главой получилась та, которая рассказывает о различных системах налогообложения.

Как отмечают в отделе, книга в первую очередь предназначена для предпринимателей, которые только открывают бизнес. При этом, издание распространяется бесплатно, получить его можно в отделе развития малого и среднего бизнеса комитета экономики администрации Великого Новгорода (ул.Десятинная, д.20/10, кабинет 103 и 18). Также, в издании представлен анализ социологического исследования по проблемам малого и среднего бизнеса в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.