979

Предприниматели из Литвы примут участие в бизнес-форуме в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 27 мая откроется бизнес-форум, где состоится презентация экономического потенциала Новгородской области и регионов Литовской Республики. Как сообщили сегодня, 26 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, бизнес-форум пройдет в рамках Литовских дней в Великом Новгороде (проект "Окно в Литву").

Ожидается, что в рамках проекта Великий Новгород с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный посол Литовской Республики в Российской Федерации Римантас Шидлаускас. В составе делегации из Литвы Великий Новгород также посетят Генеральный консул Литовской Республики в Санкт-Петербурге Ейтвидас Баярунас, атташе по культуре, чрезвычайный посланник и полномочный министр Юозас Будрайтис, коммерческий атташе Римантас Шегжда, другие официальные лица, представители бизнеса.

В рамках визита официальной делегации Литвы в Великий Новгород запланированы также встречи с руководством Новгородской области и депутатами Новгородской областной Думы, участие в мероприятиях культурной программы "Окно в Литву", среди которых 28 мая запланировано представление литовских книг в русских переводах в Новгородской областной универсальной научной библиотеке.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».