1556

Предприниматели из Пестовского района Новгородской области возмущены засильем мигрантов, работающих по патентам

Предприниматели из Пестовского района считают несправедливым, что мигранты создают в районе конкуренцию на рынке рабочей силы.

Фото с сайта: http://holmogor.livejournal.com

Отметим, что по данным пресс-центра регионального правительства, в Пестовском прошла встреча главы области Сергея Митина с представителями малого и среднего бизнеса. Предпринимателей интересовали вопросы газификации района, ремонта дорог, засилья мигрантов, которые без организации юрлица начинают составлять серьезную конкуренцию местным строителям.

Как пояснила интернет-изданию Прямая речь заместитель главы администрации Пестовского района Елена Смирнова, предпринимателей не устраивает, что мигранты работают по патентам, потому что в таком случае их количество не квотируется. Оформив патенты, они могут обслуживать население в частном порядке, минуя бизнес-структуры.

Как прокомментировал предприниматель из Пестовского района, пожелавший остаться неназванным, в районе много мигрантов, работающих по патентам. При этом бизнесу, который нанимает мигрантов, приходится придерживаться установленных квот и тратить своё время и деньги на оформление всех необходимых документов, медицинских справок  для мигрантов. При этом работа по патенту является законной, и не требует таких сложностей с оформлением. 

- Применение патентов губит бизнес-среду, создавая неравные условия для местного бизнеса и мигрантов, - считает предприниматель.

Добавим, что патент обходится мигрантам в тысячу рублей в месяц.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.