1649

Предприниматели из Великого Новгорода встали в очередь за кредитами

Как сообщил  председатель комитета экономики администрации Великого Новгорода Александр Григорьев, в областном центре существует очередь на получение кредитов для малых и средних предприятий.

Фото с сайта http://www.zhukovkacity.net

На заседании Думы Великого Новгорода Григорьев отчитался о выполнении программы поддержки малого и среднего бизнеса. По мнению властей, программа выполняется успешно. Как прокомментировал депутат Алексей Чернов, из-за привлекательных условий кредитования, эта форма поддержки пользуется у предпринимателей большим спросом. По его словам, за три месяца этого года уже исчерпан лимит выдачи таких кредитов. Отметим, что речь идёт о кредитах Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, которые дают под ставку рефинансирования 8,25%. Чернов предложил добавить на эти цели ещё 10 млн рублей.

По мнению  депутата Юрия Пшеницына, почти вся деятельность фонда свелась к кредитованию, при том, что у него есть и другие задачи.

Григорьев сообщил, что есть очередь среди предпринимателей на получение кредитов, в которой стоят около 10 бизнес-проектов.

- Мы прилагаем все усилия, чтобы эти проекты профинансировал областной бюджет, и они будут профинансированы, - сказал председатель.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.