1424

Предприниматели хотят создать список недобросовестных арендаторов Новгородской области

Союз предпринимателей Новгородской области планируют создать список недобросовестных арендаторов, который,  возможно, будет распространен в бизнес-среде региона.

Об этом было заявлено на заседании региональной общественной организации «Союз предпринимателей Новгородской области» сегодня, 13 августа.

По словам предпринимателей,  сегодня не существует эффективных способов борьбы с недобросовестными арендаторами.

 

- Принудительно выселить, мы не имеем право. Это всё только по решению суда или по обоюдному решению. Это нельзя даже прописать в договоре. Приходиться решать вопросы по-другому, договариваться, но в том числе и предпринимателям между собой выяснять, историю арендных отношений того или иного арендатора. Мы подумываем и о создании так называемого списка недобросовестных арендаторов, - прокомментировал предприниматель Александр Садовников.

Однако юристы предупреждают о сохранности и не разглашении персональных данных физических лиц, при этом большинство арендаторов это юридические лица.

 - А по юридическим лицам, компаниям, тоже нужно быть корректным и аккуратным. Вывешивая такой список, где мы человека называем недобросовестным арендатором, мы можем незаконно его в этом обвинить. Может быть он только конретно одному предприниателю не платит, а всем остальным - исправно платит за аренду, - прокомментировал председатель Союза предпринимателей в Новгородской области Евгений Богданов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.