1125

Предприниматели Новгородской области могут обратиться в экономический комитет за поддержкой

Предприниматели Новгородской области могут обратиться в экономический комитет за поддержкой, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области.

В настоящее время в рамках областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» осуществляется финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства Новгородской области путем возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученных на развитие своего бизнеса, в размере 2/3 учетной ставки Центрального Банка РФ, действующей на дату предоставления кредита.

Кредит должен быть целевым, т.е. в кредитном договоре должно быть указано на какие цели он берется. Этими целями могут быть покупка основных средств, оборудования, транспорта, пополнение оборотных средств и т.д. Обращаем внимание, что с начала 2008 года финансовая поддержка оказывается и субъектам малого предпринимательства, действующим в сфере торговли, за исключением торговли подакцизными товарами.

Возмещение производится по кредитам, полученным в 2006-2008 гг. При этом необходимо иметь в виду, что производятся выплаты только для кредитов, уплата процентов по которым осуществляется или продолжается в 2008 год.

Перечень документов и порядок получения субсидий определен «Правилами возмещения из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным субъектами малого предпринимательства области в российских кредитных организациях».

Ознакомиться с Правилами можно на сайте www.niac.natm.ru в разделе «Экономика», подраздел «Государственная поддержка малого предпринимательства».

За консультациями предприниматели могут обратиться в экономический комитет Новгородской области по тел. 732-858.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».