893

Предприниматели Новгородской области учатся правильно преодолевать кризис

p>Предприниматели Новгородской области учатся правильно преодолевать кризис, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. С января этого года началось бесплатное обучение новгородских предпринимателей — семинары и тренинги для бизнесменов проходят при поддержке Администрации Новгородской области, Центра Обучения и Развития «Бизнес Персонал» в рамках Программы по поддержке малого и среднего бизнеса.

В ходе семи обучающих курсов их слушатели узнают много полезного и нового: какое место отводится корпоративной культуре в структуре и деятельности организации; как научиться грамотно выступать публично.

Многим предпринимателям полезно будет знать, как правильно выбрать тактику ведения переговоров с партнерами. Курс практики решения финансовых проблем юридических и физических лиц рассматривает инвестиции, риски, сбережения компаниив период мирового экономического кризиса.

«Развитие компании в условиях вступления России в ВТО. Энергосберегающие и инновационные технологии для малого бизнеса» - этот курс включает проведение комплекса мероприятий по повышению конкурентоспособности компаний за счёт внедрения инновационных технологий, энергосберегающего оборудования и материалов с целью уменьшения рисков при вступлении в ВТО.

Преподавателями и докладчиками своеобразных курсов повышения квалификации станут станут новгородские и петербургские юристы, программисты, ученые и pr-специалисты.

Очередное занятие для предпринимателей пройдет в малом зале администрации Новгородской области 4 февраля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».