1384

Предприниматели проходят перерегистрацию

За 9 месяцев 2004 г. только 3139 индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Великого Новгорода, представили о себе сведения в регистрирующий орган - Инспекцию МНС по г. Великий Новгород. Это всего лишь 33 процента от общего количества индивидуальных предпринимателей, состоящих на налоговом учете в инспекции. Всего же в областном центре должны пройти перерегистрацию около 10 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Напомним, что с 1 января 2004 г. вступили в силу поправки и изменения в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц". С этого времени регистрацией индивидуальных предпринимателей занимаются налоговые органы. Для регистрации необходимо представить сюда следующие документы:

Заявление о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;

копию основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

Документ, подтверждающий государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя.

Бланки заявлений можно приобрести в магазинах "Плюмар" и "Деловой мир". Запись о физическом лице, зарегистрированном в качестве индивидуального предпринимателя, вносится налоговым органом в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей на основании представленных документов бесплатно.