1400

Предприятие оштрафовано за добычу воды без лицензии (Новгородская область)

Муниципальное предприятие ЖКХ Мошенского района Новгородской области привлечено к административной ответственности за добычу подземных вод из артезианской скважины без лицензии. Как сообщили сегодня, 15 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, нарушение законодательства о недропользовании со стороны ЖКХ Мошенского района было установлено в марте 2008 года. "Установлено, что филиал ООО "МП ЖКХ Новжилкоммунсервис" - "ЖКХ Мошенского района" осуществляет самовольное, то есть без лицензии, пользование недрами с целью добычи подземных вод для питьевого и хозяйственного водоснабжения, что противоречит закону РФ "О недрах"", - сообщили в прокуратуре.

По результатам проведенной проверки прокурором Мошенского района было возбуждено одно дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.3 КоАП РФ ("Пользование недрами без разрешения (лицензии)") в отношении "МП ЖКХ Новжилкоммунсервис" и 10 дел об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.3 КоАП РФ в отношении директора филиала ООО "МП ЖКХ Новжилкоммунсервис" "ЖКХ Мошенского района".

Материалы были рассмотрены Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новгородской области. Директор филиала ООО "МП ЖКХ Новжилкоммунсервис" - "ЖКХ Мошенского района" и юридическое лицо - ООО "МП ЖКХ Новжилкоммунсервис" привлечены к административной ответственности; назначены наказания в виде административного штрафа в размере 30 тысяч и 35 тысяч рублей соответственно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».