1525

Предприятия потребительской кооперации продали на сельскохозяйственной ярмарке «Осень-2007» товаров более чем на 1 миллион рублей

В областной, проведенной 29 сентября 2007 года на сельскохозяйственном рынке «Центральный» Великого Новгорода приняло участие 58 сельскохозяйственных организаций, перерабатывающих предприятий, крестьянских и личных подсобных хозяйств, 22 районных потребительских общества и филиалов Облпотребсоюза из 19 муниципальных районов. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Участниками ярмарки был предоставлен весь спектр производимой в области сельскохозяйственной продукции и главным образом дары осени:

картофель, овощи, мед, саженцы плодово-ягодных насаждений и кустарников, рассада цветов, грибы и ягоды, прудовая и озерная рыба. 46 участников ярмарки предлагали на продажу продовольственный картофель (около 200 тонн) и 70 тонн овощей. На ярмарке этого года достигнут наивысший показатель по сравнению с предыдущими годами: продано около 100 тонн картофеля и 50 тонн овощей, почти 4 тонны меда.

Особой популярностью пользовался картофель - СПК «Ильмень», крестьянских хозяйств Аверьянова Н.А. и Пиреева И.И. из Новгородского района, Чистякова В.И. и Иванова С.В. из Батецкого района, капуста - ООО «Городок плюс». Большим успехом у покупателей пользовались: мясная продукция ЗАО «АДЕПТ» и ООО «Новгородский бекон», карп ЗАО АПФ «Возрождение - С», саженцы «Солецкого плодопитомника», мед личных пасек из Печерского района Псковской области. Предприятиями потребительской кооперации продано товаров более чем на один миллион рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».