1583

Предприятия торговли продали за полугодие товаров на сумму более 8,2 миллиардов рублей

По итогам за первое полугодие 2007 года предприятиями розничной торговли продано товаров на сумму более 8,2 миллиардов рублей с ростом к уровню 2006 года 114,2 процента. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Опережающими темпами реализовывались продовольственные товары (114,4%). Высокий рост продаж отмечен в магазинах и торговых центрах. Рост покупок в организациях торговли за январь-июнь составил 119,5 процента, на рынках - 103,3 процента. Алкогольной продукции и пива за этот период продано на 1,2 миллиардов рублей, удельный вес их в объеме товарооборота - 14,3 процента.

Оборот организаций общественного питания превысил 240 миллионов рублей, рост к уровню 2006 года 120 процентов. Продажа товаров на одного жителя Великого Новгорода составила за 6 месяцев 37,7 тысяч рублей (для сравнения за весь 2006 год в розничной торговле продано товаров на сумму 14,5 миллиардов рублей, на одного жителя - 65 тысяч рублей).

Опережающими темпами в розничной торговле реализовывались мясо и птица, рыба, цельномолочная и маргариновая продукция, колбасные, хлебо-булочные, и табачные изделия, сыры, кондитерские, картофель, овощи и фрукты, швейные, трикотажные изделия, мебель, часы, холодильники, телевизоры, ковровые изделия, телефоны, велосипеды, мопеды, бензин и ряд других товаров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».