1276

Предприятия Великого Новгорода помогут в проведении общегородского субботника

Предприятия Великого Новгорода помогут в проведении общегородского субботника.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, более 25 производственных и строительных организаций выделят грузовой транспорт для вывоза мусора с территорий муниципальных образовательных учреждений.

ОАО «Акрон» направило в штаб по проведению субботника 500 новых пластиковых мешков для сбора мусора. 28 апреля на всех объектах ОАО «Акрон» (ДК «Акрон», медсанчасть на улице Менделеева, профилакторий на улице Зелинского, ФОК на улице Кочетова, придомовые территории жилищного фонда предприятия) начнется генеральная уборка прилегающих территорий. Депутат городской думы, управляющий по соцвопросам ОАО «Акрон» Александр Симонов будет помогать в уборке сотрудникам медсанчасти.

Работники ЗАО «Новгородский завод стекловолокна» планируют 28 апреля заняться уборкой территории, прилегающей к предприятию. Кроме того, будет приводиться в порядок воинское захоронение в Деревяницах.

Студенты НовГУ, учащиеся школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений вместе с педагогами определили фронт работ вокруг зданий, где занимаются.

Муниципальные служащие администрации Великого Новгорода будут убирать участок городского вала около центрального рынка.

ОАО «Меркурий» для всех городских бюджетных организаций, в эти дни сдающих на переработку люминесцентные лампы, на 2 месяца предоставляет рассрочку платежа.

ЗАО «Спецавтохозяйство» задействует в этот день всю имеющуюся технику. Кроме этого, 28 апреля ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» будет принимать мусор на полигоне ТБО бесплатно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».