1695

Предприятия Великого Новгорода в Дню города завершают инвестиционные проекты

Предприятия Великого Новгорода в Дню города завершают инвестиционные проекты.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, по традиции ко Дню города трудовые коллективы Великого Новгорода готовят подарки.

По информации отдела по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации города, на нескольких промышленных предприятиях завершена реализация инвестиционных проектов, дающих новгородцам новые рабочие места, а городу - налоговые перечисления.

В ЗАО НМЗ «Энергия» освоено серийное производство роторных косилок, используемых в качестве насадки к мотоблоку (собственная разработка предприятия, не имеет аналогов на предприятиях РФ). Осуществлена разработка новых изделий, есть увеличение объёмов выпускаемой продукции. Дополнительно создано 15 новых рабочих мест. Инвестиции в производство составили 4 млн. рублей.

В ЗАО «Компания «Новгородский завод ГАРО» запущены в серийное производство такие новые изделия: балансировочный стенд по лицензии итальянской фирмы «Чемп», мобильный стенд контейнерного типа с оборудованием для проведения технического осмотра грузовых и легковых автомобилей.

ООО «Лесэкспорт» осуществило запуск второй очереди сушилок древесины на 900 м. куб. в месяц, задействована установка строгального оборудования, ведется углублённая переработка древесины. Все это дает улучшение качества продукции. На экспорт пойдут сухие обработанные доски. Дополнительно организуется 15 рабочих мест. Инвестиции в производство составили 1 млн. долларов.

Запуск новой станции демеркуризации осуществлен в ЗАО «Меркурий». Проект дает улучшение экологической составляющей и условий труда. Сумма инвестиций ѕ 600 тыс. рублей.

ООО «Партнёр-Комплект» осваивает производство «евроокна». В отличие от существующих аналогов оконный блок будет изготовляться из древесины ѕ более долговечного и экологически чистого материала. Дополнительно организуется около 10 рабочих мест. Инвестиции в развитие производства составляют 230 тыс. евро.

Запуск пресса для брикетировки осуществило ООО «Татхагата». Проект способствовал улучшению условий труда, повышению производительности труда, улучшил качественные характеристики продукции, а для города - улучшение экологии. Сумма вложенных инвестиций - 20 тыс. долларов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».