1521

Председатель комитета архитектуры и градостроительства Новгородской области Валентина Захаркина рассказала о ходе выполнения специального Указа Губернатора

В ходе проверок комитетом архитектуры и градостроительства было обнаружено более 200 объектов, которые находятся в ненадлежащем состоянии. Среди них автобусные остановки, опоры освещения и дорожные знаки, скверы и тротуары. Это не только городские, районные объекты, но и те, которые находятся в федеральной собственности.В список территорий, требующих благоустройства, вошел и музей-заповедник Великого Новгорода. Его специалисты уже предоставили план-график работ. Музей вошел в программу по реставрации «Культура России» на 2015 год.
"Большая работа проводится и на уровне области и на уровне города. Общими услиями мы можем сделать город не просто на словах благоустроенным, а чтобы на деле в каждом уголке города было комфортно жить", - отметила Валентина Захаркина.
В мэрию уже направлен список выявленных объектов для включения в план-график предстоящих работ. По словам Валентины Захаркиной эта работа не должна быть хаотичной. Кроме того, чиновники просят население сообщать о территориях, которые требуют отдельного внимания и принятия мер по благоустройству.