985

Председатель комитета Госдумы: Федеральные университеты должны заняться исследованием Арктики

18.09.2014 17:59Tweet

Необходимо сделать все возможное для того, чтобы научные исследования, касающиеся Арктики, проходили в российских федеральных университетах. Об этом на всероссийской конференции «Состояние арктических морей и территорий в условиях изменения климата», выступил председатель комитета Госдумы РФ по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы все прекрасно понимаем, что и политические моменты также имеют место быть в вопросах развития Арктики, но вектор определен правильно. Сейчас необходимо максимально сделать все для того, тобы соответствующие научные исследования проходили через наши федеральные университеты. Это позволит не только укрепить позиции, но и встать „на рельсы“ новых научных исследований», — сказал Черешнев.

Напомним, 18-19 сентября 2014 года в Архангельске проходит Всероссийская конференция с международным участием «Состояние арктических морей и территорий в условиях изменения климата» (САМиТ 2014). Участие в мероприятии принимают более 200 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».