938

Председатель Комитета госслужбы Новгородской области встретилась со слушателями Малой академии

В минувшую пятницу, 27 ноября, в Малой академии государственного управления в Новгородской области состоялась открытая лекция председателя Комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Анны Бирюковой.

Она подробно остановилась на системе органов власти области, порядке формирования структуры органов власти, включая Правительство области. Слушатели академии смогли познакомиться с порядком конкурсного замещения должностей государственных гражданских служащих, порядком формирования кадрового резерва. Особое внимание было уделено рассмотрению вопросов, касающихся статуса госслужащего, его прав и обязанностей, ограничений и запретов, связанных с госслужбой, технологиям оценки персонала в системе госслужбы, этике государственной гражданской службы, мотивации персонала. При этом остановилась на дополнительных льготах принятия на госслужбу молодых людей, завершивших обучение в НовГУ на отлично по программам специалитета и магистратуры.

Внимание слушателей академии привлекла информация о действиях органов власти по повышению качества предоставления населению государственных услуг, снижению барьеров для развития предпринимательской деятельности, включая оценку регулирующего воздействия. Отдельно остановились на действующей в области системе многофункциональных центров, включая мобильные МФЦ для жителей сельских поселений.

По окончании лекции слушатели академии смогли задать интересующие их вопросы, связанные с госслужбой, и отметили высокое качество предоставляемых госуслуг в МФЦ.