1018

Председатель комитета образования Новгородской области: контроль за ЕГЭ будет ещё жестче

На территории Новгородского региона определены пункты для проведения единого государственного экзамена - в области для сдачи ЕГЭ будут работать 32 площадки.

В новгородском районе откроются три пункта – на базе школ в поселках Панковка, Пролетарий и Подберезье. В городе сдавать экзамен в форме ЕГЭ ребятам предстоит в восьми общеобразовательных учреждениях. Сегодня в областном комитете по образованию прошло заседание, посвященное проведению ЕГЭ. Серьезных изменений в этом году не будет. Они коснутся лишь подготовительной, организационной работы. Сегодня специалисты областного комитета образования обратились с просьбой к НовГУ предоставить помещения, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» . - Три дня будет проходить единый госэкзамен: 31 мая, 7 и 15 июня - это соответственно русский язык, математика и обществознание - на базе университета, - рассказала Наталья Уральская, гл.

специалист-эксперт по среднему образованию комитета образования Новгородской области. - У нас в это время - своя сессия и учебные процессы, которые нельзя отменить. Пять поточных аудиторий мы не можем предоставить никак. Когда речь идет об одной – это можно. Пять - нет, - сказал Феликс Груздев, начальник управления довузовской подготовки НовГУ. Получив обоснованный отказ, проблема была все-таки разрешена. Дополнительные пункты будут работать в тех средних образовательных учреждениях, от которых поступили заявки для проведения экзаменов. В этом году около трех с половиной тысяч выпускников будут сдавать экзамены в форме ЕГЭ. По количеству участников лидируют обязательные для сдачи предметы - русский язык и математика. Замыкает тройку - обществознание, поскольку на многих факультетах является вступительным экзаменом при поступлении. На проведение ЕГЭ из областного бюджета выделено более двух миллионов рублей. Списки размещения школьников будет готовы вечером накануне проведения экзаменов. - Хотел бы предупредить: и контроль со стороны федеральных органов, и контроль со стороны нашего управления будет в этом году еще жестче. Поэтому, всех председателей предметных комиссий, всех руководителей опорных пунктов хочу предупредить об ответственности за фальсификацию любого рода, - заявил Николай Аверкин, председатель комитета образования Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».