Председатель комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области оштрафована на 50 тысяч рублей

Прокуратурой Новгородской области проверено соблюдение комитетом строительства и дорожного хозяйства Новгородской области требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

— Установлено, что на момент проверки на официальном сайте комитетом не был размещен план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд комитета на 2013 год, несмотря на то, что фактически закупки проводились, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

28 марта 2013 года заместителем прокурора области в отношении председателя комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Екатерины Сидельниковой было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

Постановлением УФАС России по области Сидельникова привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.