1078

Председатель Новгородской Федерации Ояма-карате побывал на семинаре патриарха карате Кензи Мидори

Председатель Новгородской Федерации Ояма-карате побывал на семинаре патриарха карате Кензи Мидори, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили комитете по физической культуре и спорту Новгородской области.

27-29 октября в Санкт-Петербурге проходил семинар под руководством патриарха одного из направлений полноконтактного карате, чемпиона мира, выдающегося бойца и спортсмена, настоящего воина – господина Кензи Мидори (6-й дан шинкекусин (истинный Кекусин) карате).

Вместе с ним щедро делился своим спортивным, боевым и фехтовальным опытом действующий чемпион мира, победитель множества крупных турниров, профессиональный боец и очень сильный человек – Норичика Цукамото. От Великого Новгорода, по специальному приглашению организаторов, участие в семинаре принимал Андрей Валентинович Ковалев – председатель Новгородской Федерации Ояма-карате, 2-й дан. Тренировки проходили в течение двух дней. Японские мастера демонстрировали и детально разбирали как классическую технику карате, так и современные приемы полноконтактного поединка. Шихан Кензи Мидори и Сенсей Норичика Цукамото раскрывали секреты спортивного и прикладного карате, благодаря которым они сами одерживали и продолжают одерживать победы в поединках.

Демонстрировались техники как доступные даже спортсменам начального уровня подготовки, так и требующие высочайшего мастерства владения телом, и сразу же разъяснялись способы и методики овладения изощренными приемами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».