723

Председатель Новгородской областной Думы примет участие в работе Совета законодателей

Председатель Новгородской областной Думы примет участие в работе Совета законодателей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородской областной Думы.

13 марта 2009 года в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ пройдет заседание Совета по взаимодействию Совета Федерации Федерального Собрания РФ с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов РФ.

Ожидается, что в работе Совета примет участие Президент РФ Дмитрий Медведев. Тема заседания Совета – обсуждение законодательного обеспечения мероприятий по оздоровлению ситуации в экономике и социальной сфере, осуществляемых в субъектах РФ. Как сообщил Председатель Новгородской областной Думы Сергей Фабричный, на встречу с руководителем государства приглашены председатели региональных парламентов субъектов Российской Федерации.

В ходе совещания Президент РФ Дмитрий Медведев обсудит с руководителями региональных заксобраний реализацию антикризисных программ в субъектах РФ, а также законодательные меры, принимаемые региональными парламентами в рамках федеральной антикризисной программы. «Экономический кризис требует обновления в сфере законодательного регулирования, поскольку многие законы не соответствуют нынешним реалиям. О том, какие коррективы необходимо внести в законодательную базу регионов, чтобы помочь реальному сектору экономики, гражданам страны преодолеть кризис пойдет речь с Президентом РФ», - прокомментировал предстоящую встречу Сергей Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».