860

Председатель Новгородской Областной Думы встретился с Первым заместителем Председателя Госдумы ФС РФ

Председатель Новгородской Областной Думы встретился с Первым заместителем Председателя Госдумы ФС РФ, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии "Единая Россия". Секретарь Новгородского Регионального политсовета партии "Единая Россия", председатель областной Думы Сергей Фабричный прокомментировал журналистам итоги рабочей встречи с Первым заместителем Председателя Государственной Думы ФС РФ, членом бюро Высшего совета партии Олегом Морозовым, которая состоялась в Москве в конце прошлой недели: "Один из вопросов, который мы обсуждали, касался хорошо известной новгородцам ситуации с онкологическим диспансером.

Этот объект находится в очень высокой степени строительной готовности. 75 % - готовность второй очереди. Сегодня в него уже вложено в общей сложности 1 млрд 300 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Поскольку "Единая Россия" имела отношение к выделению дополнительных средств из федерального бюджета в 2008 году и раньше, мы считаем возможным продолжить этот диалог и вести речь с руководителями партии, руководителями Государственной Думы о том, что объект нужно доводить до логического завершения".

В ходе рабочей встречи обсуждалась также актуальная тема отпуска лекарств в фельдшерских акушерских пунктах. На сегодняшний день, в соответствии с действующим законодательством, ФАПы не имеют права осуществлять данную деятельность. "Иметь на территории Новгородской области порядка трех тысяч деревень, более 350 акушерских пунктов, и при этом за лекарствами люди должны выезжать в районные центры, - это, по меньшей мере, нелогично", - заключил Сергей Фабричный.

"По этим и другим вопросам, которые обсуждались на встрече, Олег Викторович дал соответствующие поручения руководителям комитетов Государственной Думы РФ.

Мы договорились, что будем по этим темам поддерживать контакты", - подытожил региональный лидер "Единой России".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».