1406

Председатель Новгородской облдумы выступил с докладом по вопросам самоуправления

8 июля заместитель председателя Новгородской областной Думы Сергей Фабричный побывал на московской конференции. В связи с неоднозначным отношением к федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", подписанному Президентом Российской Федерации в октябре 2003 года, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации собрались на уже вторую общероссийскую конференцию.

Конференцию на тему "Реализация законодательства о местном самоуправлении в субъектах Российской Федерации: опыт и перспективы" проводили департамент территориального развития Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с Федеральным государственным научным учреждением "Российский научный центр государственного и муниципального управления".

Основными целями конференции является обсуждение проблем, возникших в х оде подготовки к формированию территориальной и организационной основ местного самоуправления в соответствии с требованиями вышеназванного федерального закона и вопросов реформирования муниципальной собственности и местных финансов. В работе конференции приняли участие ведущие специалисты в области местного самоуправления и федерализма.

На конференции С. Фабричный планировал выступить с докладом о вопросах практической реализации федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" на территории Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».