1029

Председатель областной Думы Елена Писарева посетила с рабочим визитом Малую Вишеру

Не было бы счастья, да санкции помогли. Новгородские предприятия после введения ограничений на импортные продукты заявили, что готовы заполнить освободившиеся полки в магазинах своими товарами. Производители молочных продуктов из Малой Вишеры и вовсе ради этого готовы перевести предприятие на круглосуточный режим. На днях с работой предприятия ознакомилась председатель областной Думы Елена Писарева.
«Мстинское молоко» производит не только молочные продукты, но линейку рассольных сыров, в том числе моцареллу. На предприятии использовали некоторые импортные ингредиенты, но уже сейчас ведут поиски альтернативных вариантов.
Следующий объект – строительная площадка. Детский сад, более чем на 200 мест, должен появиться в Малой Вишере уже в декабре. Сейчас подрядная организация ведет работы по закладке фундамента. И это вызывает резонные вопросы областной власти.
В завершение рабочего визита Елена Писарева провела в Малой Вишере прием граждан по личным вопросам. Большинство проблем, с которыми, к председателю Думы обратились горожане, связаны с состоянием жилья. Все обращения взяты на контроль, по ним уже ведется работа.