Председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков посетил Новгородскую область

Председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков совместно с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным посетили ряд инфраструктурных и агропромышленных объектов Новгородского региона. Поддержка этих предприятий осуществляется, в том числе, и за счет кредитных средств, предоставленных Сбербанком.

В рамках рабочего визита был проинспектирован ход строительства жилого микрорайона «Аркажская слобода», осмотрен агрохолдинг «Устьволмский», расположенный в деревне Вины Крестецкого района, а также посещен Парфинский район, где агрохолдингом «Пулковский» будет реализовываться проект по строительству свиноводческого комплекса.

— Очень хорошо зарекомендовал себя первый проект агрохолдинга «Пулковский», который мы посмотрели в деревне Вины, ранее проект был запущен с помощью кредитных средств Сбербанка. Свиноводческий комплекс не только вышел на свои производственные мощности, но и опережает прогнозируемые темпы на 8-10 процентов, — отметил Дмитрий Курдюков. — Сейчас рассматривается вопрос о финансировании нового проекта в объеме более 2 миллиардов рублей. В сегодняшней ситуации — это крайне важный проект не только для Новгородской области, но и всего Северо-Запада как минимум.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» поддерживает развитие сельского хозяйства, жилищного строительства, промышленности и производства на территории Новгородской области. Кредитный портфель Новгородского отделения превышает 20 миллиардов рублей, что позволяет Сбербанку оставаться крупнейшим финансовым инвестором для промышленности Новгородской области.