4011

Председатель спорткомитета Новгородской области Николай Грачев освобожден от занимаемой должности

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области, действительный государственный советник Новгородской области 2 класса Николай Грачев освобожден от замещаемой должности.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, Николай Грачев был освобожден от должности вчера, 23 января 2012 года, в соответствии с распоряжением администрации Новгородской области. Служебный контракт прекращен по соглашению сторон, п. 1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Напомним, Николай Иванович Грачев родился 18 декабря 1951 года в Кузнецке Пензенской области. В 1971 году окончил Ленинградский техникум физкультуры и спорта с квалификацией «учитель физкультуры, тренер-преподаватель по лыжным гонкам». Работал в Новгороде методистом производственной гимнастики, затем тренером-преподавателем по лыжным гонкам при профкоме завода имени Ленинского комсомола.

В 1983 году закончил Новгородский государственный педагогический институт по специальности «Биология». В 1997-2000 годах прошел обучение в Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С января 2006 по 2007 год работал начальником управления по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода. В 2007 году был назначен на должность председателя комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту области.