980

Председателем профсоюза ОАО «Акрон» считают себя сразу два человека (Великий Новгород)

На сегодняшний момент сразу два человека считают себя законно избранным председателем первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон» -Станислав Мельников и Наталья Кравцова.

Напомним, как сообщала ранее Интернет-газета «ВАШИ НОВОСТИ», на пресс-конференции 16 ноября 2009 года было объявлено, что в результате голосования, прошедшего на отчетно-выборной конференции 14 ноября 2009 года которое, по словам заместителя председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов Ольги Серавиной, признано легитимным, победил Станислав Мельников, бывший заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон».

Однако Наталья Кравцова, руководитель цеха метанола ОАО «Акрон» в своем комментарии редакции также заявила, что считает себя законно избранным председателем.

По ее мнению, Сергей Ян и его сторонники покинули зал, где проходила конференция, а оставшиеся участники продолжили заседание. Был озвучен отчет по работе профсоюза, по словам председателя контрольно-ревизионной комиссии Елены Елюсеевой, работа профсоюза велась с нарушениями: выявлено нарушение в проведении кассовых операций, в ведении делопроизводства, и другие. Также на конференции были обсуждены другие вопросы, обозначенные в повестке дня.

«Затем участники проголосовали за кандидатов в председатели ППО ОАО «Акрон» (по представленным в протоколе результатам голосования, в зале оставались сторонники всех 6 кандидатов). По итогам голосования победу одержала Наталия Кравцова. Протокол голосования был предоставлен администрации ОАО «Акрон», говорится в заявлении Натальи Кравцовой.

Напомним, по заявлению Станислава Мельникова на пресс-конференции 14 ноября, ситуация с выборами председателя профсоюза ОАО «Акрон», в частности альтернативное голосование, в котором победила Наталья Кравцова – это рейдерский захват организации. Он также добавил, что ситуация с захватом профсоюза, выгодна администрации комбината.

В настоящий момент собственность профсоюза можно оценить в 500 млн. рублей. В том числе, в активах организации более 500 тыс. акций, собственности на сумму порядка 35 млн. рублей, счета в банках и кредитных кооперативах составляют порядка 30 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.