920

Председатели областной и городской баскетбольных федераций приняли участие в совещании представителей СЗФО

6 октября  в Санкт-Петербурге  Юрий Кожевников и Юрий Хорошаев,  председатели областной и городской баскетбольных федераций, приняли участие в совещании представителей Северо-Западного федерального округа по приглашению Онокова И.В., полномочного представителя президента Российской федерации баскетбола. В повестке дня обсуждались вопросы взаимодействия  и организации проведения первенств и Чемпионатов  СЗФО, а также вопрос регистрации региональных федераций в РФБ.
Совещание было приурочено к проведению 18-го международного  турнира памяти В. Кондрашина и А. Белова. Выдающиеся успехи ленинградского баскетбола стали возможны именно благодаря великому тренеру и великому игроку. Масштаб этих личностей по достоинству оценен и на международной арене - В.Кондрашин и А.Белов были включены в зал славы ФИБА одними из первых.
По традиции на этот турнир приглашают известных людей. В этот раз свою книгу воспоминаний «Три секунды и не только …»  представлял Иван Иванович Едешко,  олимпийский чемпион 1972г., заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России. Подписывая на память книги автор старался сделать свои пожелания адресными и искренними. Также удалось побеседовать с вдовой Александра Белова, Александрой Овчинниковой,  сделать памятные  фотографии,    посмотреть хороший баскетбол европейского уровня. В финале турнира  встретились  «СПАРТАК» СПб — «Проком»  (Польша) - 77:65,
 за 3-е место: Калев (Эстония) - Арис (Греция) - 71:57.
Администрация БК « Спартак» предоставила  билеты  на  посещении матча  ПБЛ с участием  «ЦСКА» для   воспитанников  БК «Ильмер». Более 40 ребят увидят  баскетбол с участием мировых звёзд непосредственно в СК « Юбилейный»  уже 11 октября.