1066

Представитель Навального в Мосгоризбиркоме уверен, что выборы пройдут без прямых фальсификаций

Голосование и подсчет результатов выборов в Москве, скорее всего, пройдут без фальсификаций, но это не заслуга избирательных комиссий, считает член движения "Голос" и представитель Алексея Навального в Мосгоризбиркоме Андрей Бузин. Такое мнение он высказал на круглом столе в Общественной палате РФ 5 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Бузина, в Москве, Московской области, а также в Бурятии, Калмыкии, Архангельской, Смоленской, Ульяновской областях, в Екатеринбурге ситуация с 2011-2012 годов изменилась, прямых фальсификаций там ожидать не стоит. "То, что происходит, показывает полную их управляемость, - заявил он. - Наши избирательные комиссии поменялись местами с администрацией, идеологическое управление выборами проводит администрация, избирательные комиссии занимаются техническими вопросами".

Бузин также считает, что российское избирательное законодательство "нечеткое и неопределенное" и его нужно менять целиком. Впрочем, оговорился он, самое главное - это правоприменение.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 8 сентября, на этот пост претендуют шесть кандидатов, в том числе, исполняющий обязанности столичного градоначальника Сергей Собянин, идущий на выборы в порядке самовыдвижения. Остальные кандидаты представляют политические партии: КПРФ - Иван Мельников, ЛДПР - Михаил Дегтярев, РПР-Парнас - Алексей Навальный, "Яблоко" - Сергей Митрохин и "Справедливую Россию" - Николай Левичев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».