881

Представитель НовГУ принял участие в немецко-российском семинаре молодых лидеров

С 16 по 20 октября директор международного центра Института непрерывного педагогического образования, доцент кафедры социологии и билингвального образования Екатерина Егорова приняла участие в 48-ом немецко-российском семинаре молодых лидеров на тему «Технологии и инновация: двигатель немецко-российского сотрудничества» в Бонне (Германия). Главным организатором мероприятия выступил германо-российский форум, который занимается укреплением экономических, культурных, социальных связей между Россией и Германией.

В рамках семинара участники обсудили основные риски и вызовы, которые ставит перед Россией и Германией дигитализация современной жизни, а также посетили инкубатор старт-апов, телерадиокомпанию «Немецкая волна», головной офис немецкой почты, здания ООН.

Екатерина Егорова участвовала в дискуссии, посвященной перспективам дигитализации различных сфер жизнедеятельности человека, которая проходила в стенах генерального консульства России. По ее словам, особенно интересным оказался доклад менеджера по связям с общественностью лаборатории Касперского Антона Шингаева об обеспечении кибербезопасности в современном мире.

Логическим завершением семинара стал научный слэм, представляющий собой презентацию молодыми учеными своих исследовательских проектов в доступной форме.